Главная » 2014 » Апрель » 17
Ученые сумеют останавливать развитие рака молочной железы

Исследование Университета Джорджии указало, что блокирование фермента GnT-V значительно задерживает начало развития и распространения у грызунов опухолей, напоминающих рак молочной железы у женщин.

Когда активность фермента GnT-V повышается в клетках молочной железы, они получают свойства злокачественных клеток. Удалив указанный фермент, ученые отсрочили развитие рака на 10 недель.

Если применить указанные сроки к человеку, то задержка развития опухоли составит месяцы, а возможно и годы. Замедление темпа развития рака может спасти пациентов от метастазов, а также увеличить шансы на излечение.

Ученые стимулировали рост опухолей у мышей с помощью поверхностного белка на клетках. Именно с его избытком связано до 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Отбеливание зубов - цена красоты?

Многие девушки стесняются своих зубов с желтоватым оттенком. Стремясь к красоте, в ход идут небезопасные для здоровья средства отбеливания. Отбеливание зубов - цена красоты?

Реклама обещает нам, что обладательница жемчужных зубов способна покорить мужчину своей мечты одной лишь улыбкой. Если рыцарь на белом коне очень и очень нужен, конечно, стоит перепробовать все методы женского обаяния. Однако самостоятельные попытки отбеливания зубов - цена высокая для красоты, это может привести к тому, что об улыбке придется забыть, да и опытные стоматологи рекомендуют останавливать свой выбор на профессиональной чистке, а не на процедуре химического отбеливания.

Возраст

Чаще всего с просьбой отбелить зубы в стоматологические клиники обращаются женщины 25-40 лет. Стомато ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Самым популярным городом Европы назван... Цюрих

Если вы считаете, что Швейцария – страна кислая, и употребляете при упоминании о ней очень нелестные определения типа "дезинфицирующий" и "старомодный", то вас может изумить, что официальная статистика с вами "не согласна".
На этой неделе интернациональная компания William M. Mercer опубликовала данные исследования по 100 20 5 городкам мира. Это исследование базируется на анализе 30 девять особых критериев, на основании которых выстраивается рейтинг популярности того либо другого городка посреди его обитателей и туристов.

Посреди критериев более необходимыми числятся - политическая и финансовая стабильность, уровень здравоохранения, жилища, работа транспорта и магазинов и наличие мест для отдыха.
И, согласно приобретенным результатам, самым пользующимся популярностью для прожива ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

4 натуральных продукта для здоровой кожи

Во всем мире люди, которые заботятся о своем здоровье переходят на использование органических продуктов. Вот 4 натуральных продукта, которые помогут тебе ухаживать за кожей, сохранять молодость и красоту.

Мёд

Мёд богат антиоксидантами и является природным антисептиком, поэтому он хорошо подходит для чувствительной кожи. Он входит во множество средств по уходу за телом. А главное, что «медотерапия» доступна каждому. Добавляй ½ чашки меда в ванну для смягчения кожи или наноси на лицо, оставляя на 15 минут. Ты непременно увидишь результат!

Алоэ вера

Лечебные свойства этого растения известны уже тысячелетия и широко используются в медицине. Сок из листьев алоэ вера помогает при различных ожогах, царапинах, порезах и воспалениях кожи. И ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Раненый в Домодедово: люди не помогали нам, а снимали происходящее

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. После взрыва в московском аэропорту Домодедово некоторые очевидцы вместо помощи раненым снимали происходящее на камеры мобильных телефонов, лишь единицы бросились перевязывать раны с помощью бинтов из автомобильных аптечек, рассказал РИА Новости в среду один из пострадавших, 30-летний Антон Малашкин, который проходит лечение в Институте хирургии имени Вишневского.

Взрыв в международном терминале Домодедово произошел днем 24 января. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью около 7 килограммов в тротиловом эквиваленте было начинено металлическими поражающими элементами. Погибли 35 человек, госпитализированы 117.

Помощь против равнодушия

«Все просто смо ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

У большинства женщин тампоны ассоциируются со средством гигиены во время менструальных кровотечений. Однако существуют и другие тампоны - лечебно-профилактические. К единому мнению об этих тампонах не могут прийти ни врачи, ни пациенты, которым эти тампоны назначались.

У большинства женщин тампоны ассоциируются со средством гигиены в "критические дни". Однако существуют и другие тампоны - лечебно-профилактические. Эти тампоны пропитаны смесью фитопрепаратов, обладающих антибактериальными и антивирусными свойствами. Обычно лечебные тампоны назначают для профилактической очистки организма, при воспалении внутренней оболочки матки, эрозии шейки матки, воспалении в области таза, воспалении придатков, молочнице, геморрое, недержании мочи, цистите и других заболеваниях.

Однако самостоятельно назначать себе это средство, руководствуясь советами знакомых, которым «помогло», или MLM-распространителей подобной продукции, нельзя. Гинеколог может назначить применение лечебных там ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве не выявлено тяжелых случаев заболевания полиомиелитом

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Тяжелые случаи заболевания полиомиелитом в Москве в 2010 году не зафиксированы, сообщил журналистам в четверг заместитель главного государственного санитарного врача по столице Сергей Фокин.

По его словам, были выявлены только два случая носительства вируса полиомиелита у матери и дочери, приехавших из Таджикистана.

«Они были депортированы домой», - подчеркнул Фокин.

Он уточнил, что на территории города введены меры по предотвращению ввоза на территорию Москвы вируса полиомиелита. В частности, проверяются приехавшие из Таджикистана люди, а также ввезенные ими сухофрукты.

«Мы изымаем на границе сухофрукты, поскольку вирус полиомиелита устойчив во внешней среде», - от ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Пластиковые окна Deceuninck – элемент «Идеального ремонта»

Компания Deceuninck (Декёнинк), производитель ПВХ профилей, выступающая спонсором телевизионного проекта «Идеальный ремонт», вручила сертификаты на установку пластиковых окон первым участникам программы, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

27 апреля на Первом канале состоялась премьера данного проекта. В дебютном выпуске программы ведущая Наталья Барбье и архитектурное бюро Первого канала осуществили ремонт в квартире учительницы истории Галины Васильевны Мартыновой, почётного работника образования России. Дизайнером Ларисой Бравицкой был предложен проект в стиле 70-х годов, которые связаны у героев выпуска с самыми тёплыми воспоминаниями. Команде специалистов удалось в итоге превратить небольшую комнату не просто в удобную гостиную, но и идеальное рабочее место, что очень а ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Сколько нужно спать, чтобы похудеть

Кому-то из худеющих, возможно, следует слегка поменять распорядок дня, чтобы пораньше лечь спать. Кому-то помогут выспаться физические упражнения, а кто-то борется со стрессом путем медитации

Принято считать, что для успешного похудения необходимо как следует высыпаться. Однако результаты нового американского исследования, опубликованного в Международном журнале по вопросам ожирения (International Journal of Obesity) свидетельствуют о том, что для избавления от лишних килограммов время сна необходимо четко дозировать.

В исследовании приняли участие 500 добровольцев, перед которыми была поставлена задача сбросить 4 кг или более за полгода. На время эксперимента участники соблюдали диету, т.е. ограничили потребление жиров и сладкого, а также занимались фитнесом 3 часа в неделю и вели пищевой дневник. В ход ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

На Мальдивах откроется первое гольф-поле с девятью лунками

В марте на курорте Shangri-La’s Villingili Resort & Spa, Maldives состоится открытие гольф-поля, которое станет первым гольф-полем с девятью лунками на полуострове. Общая площадь поля составит более чем семь гектаров неосвоенной земли на полуострове Виллингили.

Гольф-поле будет обустроено лунками категории пар-3.
Гольф-поле смоделировано таким макаром, что на нем сумеют себя комфортабельно ощущать, как мастера, так и начинающие игроки. К услугам новичков – индивидуальные занятия с инструктором, который научит азам гольфа и поделится необходимыми способностями игры.

Также на гольф-поле будут изготовлены особые пешеходные дорожки. Таким макаром, гости, не занятые игрой, сумеют походить по местности и насладиться красочными видами острова. ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Карелии утверждена долгосрочная целевая программа по профилактике и борьбе с наркоманией

Программа, в частности, предусматривает координацию антинаркотической деятельности всех органов исполнительной власти, местного самоуправления и общественных объединений, совершенствование системы профилактики наркомании и модернизацию системы медицинской и социальной реабилитации людей, зависимых от наркотиков

ПЕТРОЗАВОДСК, 9 марта. /ИТАР-ТАСС/. В Карелии утверждена долгосрочная целевая программа по профилактике и борьбе с наркоманией, постановление об этом подписал сегодня глава Карелии Андрей Нелидов. Координировать выполнение программы, рассчитанной на 2011-2015 годы, будет Минздравсоцразвития республики.
Программа, в частности, предусматривает координацию антинаркотической деятельности всех о ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Более 70% российских роддомов нуждаются в ремонте и переоснащении современным оборудованием, отметил в понедельник на Третьем общенациональном форуме «Здоровье детей - основа здоровья нации» вице-премьер Александр Жуков.

«Проблема организации медицинской помощи женщинам и детям сохраняется, по нашим оценкам более 70% учреждений родовспоможения и детства нуждаются в ремонте, переоснащении и дооснащении современным медицинским оборудованием», - отметил вице-премьер.

Также Жуков сообщил, что существует проблема с укомплектованностью и уровнем профессиональной подготовки медицинских кадров. «Все эти задачи будем решать комплексно в рамках разработки региональных программ модернизации здравоохранения», - сказал он.

По словам Жукова, комплексное решение вопросов выхаживания младенцев с экстремально низкой массой тела и хирургическое лечение врожденных пороков у недоношенных детей даст снижение на 30% заболеваемости и смертности младенцев. ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Акция «Здоровые плечи» стартовала в Чебоксарах

ЧЕБОКСАРЫ, 11 октября. /АМИ-ТАСС/. Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования для всех жителей города Чебоксары и Чувашской Республики с 11 по 31 октября 2010 года проводит акцию «Здоровые плечи».

На бесплатную консультацию приглашаются все, кто имеет жалобы на боли в плече, страдает остеоартрозом плеча, травмами и вывихами плечевого сустава, повреждением мышц вращательной манжеты, сообщили в пресс-службе Центра высоких технологий.
Цель акции «Здоровые плечи» - отобрать пациентов для дальнейшего оперативного лечения на базе Центра.
По статистике, каждый седьмой житель планеты страдает от болей в плече. Лекарственная терапия в этих случаях малоэффективна - требуется оперативное вмешательство. Федеральный Центр травматологии предлагает эффективные инновационн ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Представители "Аэрофлота" обзванивают обладателей билетов в Европу за Девяносто девять баксов и докладывают им об отмене и переносе рейсов, на которые были приобретены билеты, сказали редакции Lenta.Ru читатели издания.

Посреди октября компания "Аэрофлота" под впечатлением от общемирового спада авиаперевозок провела в Рф акцию по продаже билетов со значительными скидками. Билет на ряд европейских направлений можно было получать только с в определенный денек: Одиннадцать октября - в Голландию, Восемнадцать октября - в Германию и т.д..

Но в процессе проведения акции налоги и аэропортовые сборы возросли - "Аэрофлот" ввел дополнительный сбор в Пятнадцать баксов. Не считая того, к объявленному времени начала реализации билетов часть из и ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В воскресенье деньком из-за сильного снегопада был закрыт интернациональный аэропорт в Салониках (Греция). В горах на севере Греции снежный покров составляет 30 см.

Просмотров: 252 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Контрацептивное кольцо и пластырь опасней противозачаточных таблеток

Ученые из Копенгагенского университета утверждают, что использование контрацептивного пластыря или кольца, связано с повышенным риском образования тромбов. Этот вывод был сделан в результате десятилетнего исследования, в рамках которого была изучена информация о 1,6 млн. датских женщин.

На самом деле, риск образования тромбов при использовании контрацептивного пластыря или кольца не намного больше, чем у противозачаточных таблеток. Поэтому нет повода для паники.

Тем не менее, женщины и врачи должны быть информированы обо всех побочных эффектах, выбирая способ предохранения от нежелательной беременности. В течение года у 2 из 10 тысяч женщин, не пользующихся гормональной контрацепцией, возникает тр ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

На востоке Индии 100 два человека погибли и 10-ки госпитализированы в итоге отравления алкоголем. Об этом докладывает Associated Press.
Предпосылкой отравления, по данным властей, был напиток кустарного производства, в который для увеличения крепости добавляли смертельно страшный метиловый спирт.
Жертвами пиратской продукции стали в главном поденщики и другие низкооплачиваемые рабочие. Наибольшее количество пострадавших пришлось на поселок Сангрампур, находящийся в 30 километрах к югу от Калькутты.

Просмотров: 256 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Германия: влюбленных ждет «сердечный» остров

Такое открытие будет ценным не только лишь в Денек Святого Валентина: полуостров в виде сердца среди Макленбургской озерной равнины всего в 100 км севернее Берлина.
На полуострове площадью 40 000 кв. м проживает только домашняя пара Карге. Супруги - обладатели маленького личного отеля Inselhotel Brückentinsee.

Гостиница была построена в Одна тыща девятьсот девяносто три году и располагает всего Двенадцать номерами.
Попасть сюда можно только пешком, пройдя по узенькому древесному мосту. Сам полуостров, которому природа придала такую необыкновенную форму, можно объехать всего за Пятнадцать минут. Гости, прибывшие в это магическое место, услаждаются уединенностью. А в денек ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Третий этап клинических испытаний препарата «Москирикс» (Mosquirix) проводится в семи африканских странах.

Эксперты усомнились в эффективности новой вакцины от малярии, разработанной фармкомпанией GlaxoSmithKline при финансовой поддержке благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс, сообщает http://medportal.ru/ со ссылкой на Nature.

Третий этап клинических испытаний препарата «Москирикс» (Mosquirix) проводится в семи африканских странах. Неделей ранее организаторы подвели предварительные итоги исследований, в которых участвуют дети двух возрастных групп: от 6 до 12 недель и от 5 до 17 месяцев.

Участник конкурирующего проекта по созданию вакцины от тропической инфекции Стивен Хоффман (Stephen Hoffman) выразил недоумение по поводу публикации результатов до окончания испытаний. Он подчеркнул, что были представлены сведения лишь для старшей возрастной группы, тогда как исследуемый препарат предназначен именно для иммунизации детей в возрасте 6-12 недель.

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Банско

Прямо за аннонсированием строительства нового горнолыжного курорта в Добрыниште, рядом с Банско, которое будет вести ирландская строительная компания, появилась информация о строительстве еще 1-го курорта в г. Разлог.компания Balkanstroy Construction планирует выстроить новый горнолыжный и гольф-центр, который будет принимать отдыхающих круглый год. Местом строительства, которое продлится три года, избран регион Кулиното, в 6 км от Банско.Проект, общей ценой Двести 40 млн. левов, включает строительство горнолыжной зоны с 20 подъемниками и Шестьдесят км трасс.

Центр сумеет принимать 6 тыщ 500 туристов.

Просмотров: 281 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Малайзийские орангутанги – мастера по сбору денег

Забавное шоу для вербования туристов организуют в основном зоопарке Куала–Лумпур - «Негара». Раз в день с Одиннадцать утра до Пятнадцать часов, а в выходные - до восьми вечера, на одной из площадок проходят соревнования меж хомо сапиенс и орангутангом. Человек и мортышка состязаются в быстроте чистки кокоса.

Орангутанг обычно совладевает с задачей резвее – пуская в ход руки, ноги и зубы, он очищает кокос наименее чем в минуту. Гостей, собравшихся поглядеть на смешное шоу, больше всего смешит другая мортышка, которая обходит собравшихся, собирает у их средства и потом вручает их победителю.

Просмотров: 233 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)