Главная » 2014 » Апрель » 17 » Вице-премьер Жуков: порядка 70% роддомов в РФ нуждаются в ремонте
17:36
Вице-премьер Жуков: порядка 70% роддомов в РФ нуждаются в ремонте

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Более 70% российских роддомов нуждаются в ремонте и переоснащении современным оборудованием, отметил в понедельник на Третьем общенациональном форуме «Здоровье детей - основа здоровья нации» вице-премьер Александр Жуков.

«Проблема организации медицинской помощи женщинам и детям сохраняется, по нашим оценкам более 70% учреждений родовспоможения и детства нуждаются в ремонте, переоснащении и дооснащении современным медицинским оборудованием», - отметил вице-премьер.

Также Жуков сообщил, что существует проблема с укомплектованностью и уровнем профессиональной подготовки медицинских кадров. «Все эти задачи будем решать комплексно в рамках разработки региональных программ модернизации здравоохранения», - сказал он.

По словам Жукова, комплексное решение вопросов выхаживания младенцев с экстремально низкой массой тела и хирургическое лечение врожденных пороков у недоношенных детей даст снижение на 30% заболеваемости и смертности младенцев. «По прогнозным показателям, к 2015 году мы должны выйти на уровень смертности шесть на 1000 родившихся детей», - отметил он.

Вице-премьер добавил, что надеется на введение 22 перинатальных центров, которые сейчас строятся в различных регионах России.

Просмотров: 265 | Добавил: slavaticmic1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: