Главная » 2014 » Апрель » 17 » В Карелии утверждена долгосрочная целевая программа по профилактике и борьбе с наркоманией
17:36
В Карелии утверждена долгосрочная целевая программа по профилактике и борьбе с наркоманией
В Карелии утверждена долгосрочная целевая программа по профилактике и борьбе с наркоманией

Программа, в частности, предусматривает координацию антинаркотической деятельности всех органов исполнительной власти, местного самоуправления и общественных объединений, совершенствование системы профилактики наркомании и модернизацию системы медицинской и социальной реабилитации людей, зависимых от наркотиков

ПЕТРОЗАВОДСК, 9 марта. /ИТАР-ТАСС/. В Карелии утверждена долгосрочная целевая программа по профилактике и борьбе с наркоманией, постановление об этом подписал сегодня глава Карелии Андрей Нелидов. Координировать выполнение программы, рассчитанной на 2011-2015 годы, будет Минздравсоцразвития республики.
Программа, в частности, предусматривает координацию антинаркотической деятельности всех органов исполнительной власти, местного самоуправления и общественных объединений, совершенствование системы профилактики наркомании и модернизацию системы медицинской и социальной реабилитации людей, зависимых от наркотиков. Последние три года в Карелии наблюдается тенденция к росту заболеваемости наркоманией, сообщает официальный портал органов госвласти Карелии. Так, в 2007 году число наркозависимых составляло 3,6 человека на 100 тыс населения, а в 2009 году - уже 4,6.
Одной из самых болезненных проблем в Карелии стало распространение наркотиков в молодежной среде.
Президент РФ Дмитрий Медведев в канун 2011 года в интервью телевидению заявил, что крайне озабочен ростом наркомании в молодежной среде. «Это /явление/, к сожалению, есть: 160 тыс наших детей имеют наркологические проблемы. Это - колоссальная цифра. Это официальная статистика, и об этом надо говорить вслух, не стесняться, надо бить в набат», - подчеркнул Медведев.

Просмотров: 253 | Добавил: slavaticmic1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: