Главная » 2014 » Апрель » 17 » Контрацептивное кольцо и пластырь опасней противозачаточных таблеток
17:33
Контрацептивное кольцо и пластырь опасней противозачаточных таблеток
Контрацептивное кольцо и пластырь опасней противозачаточных таблеток

Ученые из Копенгагенского университета утверждают, что использование контрацептивного пластыря или кольца, связано с повышенным риском образования тромбов. Этот вывод был сделан в результате десятилетнего исследования, в рамках которого была изучена информация о 1,6 млн. датских женщин.

На самом деле, риск образования тромбов при использовании контрацептивного пластыря или кольца не намного больше, чем у противозачаточных таблеток. Поэтому нет повода для паники.

Тем не менее, женщины и врачи должны быть информированы обо всех побочных эффектах, выбирая способ предохранения от нежелательной беременности. В течение года у 2 из 10 тысяч женщин, не пользующихся гормональной контрацепцией, возникает тромбоз. Этот показатель возрастает до 6 на 10 тысяч среди тех, кто принимает противозачаточные таблетки. У женщин, пользующихся контрацептивным кольцом, он составляет 7,8 на 10 тысяч; пластырем - 9,7 на 10 тысяч. Если пересчитать данные цифры, учитывая другие факторы, такие как возраст, получится, что таблетки увеличивают риск образования тромбов в 3 раза, вагинальное кольцо - в 6,5 раз, а пластырь - в 8 раз.

Просмотров: 269 | Добавил: slavaticmic1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: