Главная » Архив материалов
Госдума против экспериментов над человеком

В связи с принятием во втором чтении правительственных поправок в ст. 1 ФЗ «О временном запрете на клонирование человека», Татьяна Яковлева отметила, что проводить сейчас эксперимент по клонированию человека - это абсолютно безответственный шаг. Современный уровень развития науки к этому не готов.

В связи с принятием во втором чтении правительственных поправок в ст. 1 ФЗ «О временном запрете на клонирование человека» (в части изменения срока запрета на клонирование), первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», член Комитета Госдумы по охране здоровья, заслуженный врач РФ Татьяна ЯКОВЛЕВА отметила:

Сейчас почти во всех странах введен запрет на клонирование человека. И эта предосторожность вполне объяснима.

С одной стороны, клонирование потенциально очень привлекательно ка ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

На проведение ремонтных работ в приемном отделении, кабинетах компьютерной томографии и ультразвуковых исследований, в помещениях кардиологического и неврологического отделений, а также на создание специализированных блоков интенсивной терапии и реанимации из бюджета города выделены 19,7 млн. рублей

КУРСК, 10 ноября. /АМИ-ТАСС/. Открытие первичных отделений кардиологического и неврологического профилей сосудистого центра городской клинической больницы скорой медицинской помощи состоялось сегодня в Курске. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

На проведение ремонтных работ в приемном отделении, кабинетах компьютерной томографии и ультразвуковых исследований, в помещениях кардиологического и неврологического отделений, а также на создание специализированных блоков интенсивной терапии и реанимации из бюджета города выделены 19,7 млн. рублей. Для обеспечения эффективной работы отделений центра приобретено оборудование на 44, 1 млн. рублей, с долей федеральн ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (1)

Украинцы намерены пересечь Северный Ледовитый океан бегом

Команда украинских полярников сначала Две тыщи 10 года отправиться по маршруту Шпицберген - Северный полюс - Гренландия. Полярники планируют пройти практически две тыщи км в критериях Арктики со скоростью 50 км в день.

Ранее наибольшая скорость передвижения в таких критериях не превосходила 20 5 км в день.
По словам управляющего проекта Александра Пресного, экспедиторы желают на практике обосновать эффективность разработанной в Украине методики тренировки организма - она дает возможность в критериях сверхнизкой температуры оставаться здоровым и бодреньким. На данный момент полярники тренятся в Киевской области, а в декабре планируют провести тренировка в полярных широтах.

Просмотров: 288 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Российский турпоток в Латвию растет

В среду засол Латвии в Рф Норман Пенке, выступая в передаче "Радио-1" "Радио-пресс-центр", заявил, что посольство Латвии в Москве, также представительство в Санкт-Петербурге решает все вероятные усилия прямо до временного роста штата служащих для облегчения выдачи виз в летний, торжественные и каникулярные периоды. Как сказал засол, поток туристов и отдыхающих из Рф в Латвию повсевременно вырастает в силу того, что россияне еще помнят латвийские курорты.

За последний год количество поездок москвичей в Латвию фактически удвоилось.
Говоря о способности облегчения визового режима меж Россией и Латвией, засол заявил, что это быстрее должно решаться не в рамках двухсторонних российско-латвийских отношений, а в рамках Евросоюза, который диктует, в том числе и Латвии, собирающейся туда вступать, ш ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Медсестра, из-за которой ребенок получил ожоги, осуждена в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июн - РИА Новости. Суд в Челябинске приговорил к ограничению свободы на шесть месяцев медсестру, которая искупала ребенка в очень горячей воде, причинив ему тем самым тяжкий вред здоровью, сообщает в четверг прокуратура региона, не уточняя даты вынесения приговора.

По данным ведомства, в январе текущего года палатная медицинская сестра областного Дома ребенка с органическим поражением центральной нервной системы, купая двухлетнего ребенка, не проконтролировала температуру воды и причинила ему серьезные ожоги живота, крестцово-ягодичной области и внутренней поверхности бедер. О травмировании воспитанника медсестра и воспитатель сообщили дежурному администратору только спустя три часа, что привело к несвоевременному оказанию ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Андорра открыла туристический офис в Москве

Вчера к щиту княжества Андорра на "Отдыхе-2002" стояла неубывающая очередь. И это при бесперебойной работе стендистов, раздающих информационные материалы! Как сказала нашему корреспонденту сотрудник Департамента туризма Правительства Андорры госпожа Лурдес Паллерола Долсет, в последние годы отмечается приметный рост энтузиазма россиян к способностям отдыха в княжестве.

В прошедшем году там побывало около 20 5 тыщ наших туристов. Все же, работа по продвижению Андоры как туристической дестинации будет длиться, не только лишь на выставках.
К выставке "Отдых 2002" приурочено открытие кабинета по туризму княжества Андорра в Москве, которое состоялось вчера. В праздничной церемонии принял роль министр уп ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

фото с веб-сайта www.trisara.com
Отель «Trisara» приглашает гостей насладиться незабвенным отдыхом на пляжах Пхукета, а заодно пользоваться особым летним предложением.

Летнее спецпредложение от отеля «Trisara» содержит в себе: завтрак, трансфер на лимузине аэропорт-отель-аэропорт, корзину фруктов в номере каждый денек, 90-минутный тайландский массаж в спа-центре отеля либо в номере гостя. Спецпредложение действует при условии бронирования номера от 2-ух и поболее ночей.

Новобрачные, которые забронируют в отеле более 4-х ночей, получат романтично увенчанный цветами номер и бутылку французского шампанского.

Отель «Trisara» считается одни из самых шикарных на Пхукете. Он был открыт в декабре Две тыщи четыре года. Любая вилла располагает личным бассейном.

Эксклюзивный Spa-центр размещен на холмике чуток выше вилл.

Просмотров: 255 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

2-ой государственный "Фестиваль российской сказки" пройдет в Суздале с Пятнадцать по Семнадцать февраля. Его устроителями выступили издательство "Самовар" и главный туристский центр этого 1-го из древних российских городов.
Привлечь внимание к русскому историческому и фольклорному наследству, возродить традиции народных праздничков - основная цель фестиваля. В сей раз он посвящен притче в киноискусстве.
В качестве знатных гостей ждут режиссера Олега Табакова, сатирика Анатолия Трушкина, актера Игоря Ливанова, художника Виктора Чижикова, сказали РИА "Анонсы" устроители фестиваля.
В программке - демонстрация фильмов-сказок, встречи создателей картин и исполнителей основных ролей со зрителями.
В рамках фестиваля состоятся театральные представления по мотивам российских на ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

В Китае в августе прошли самые сильные за историю наблюдений кислотные дождики, сказало United Press International со ссылкой на заявление Китайской метеорологической службы (КМС). По сведениям метеорологов, столица Китая Пекин попала в число регионов, более пораженных этим бедствием. <br>Отчет КМС содержит сведения о том, что Девятнадцать из 100 50 5 наблюдательных станций, расположенных по всей стране, фиксировали выпадение этого вида не нормальных осадков в течение всех дождливых дней прошедшего месяца. В Пекине кислотные дождики шли в Восемьдесят процентах дождливых дней.

Кислотные дождики разрушают строй материалы и способны убить посевы сельскохозяйственных культур. Основной предпосылкой их возникновения является выброс в атмосферу огромных количеств двуокиси серы.

Китай является наикрупнейшим в мире загрязнителем воздуха этим веществом.

Просмотров: 199 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

В Египте в ДТП пострадал мальчик из России

4-летний Никита Лясковский - мальчишка, пострадавший в ДТП в Египте - находится в реанимации НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии в Москве. Туда его привезли прямо из аэропорта "Домодедово". В Москву семья прилетела рано днем, в сопровождении бригады реаниматологов. ЧП вышло на шоссе Каир - Хургада. Малыша сбила машина.

В безотчетном состоянии его доставили в лазарет. У Никиты - томная черепно-мозговая травма и перелом костей черепа. Прямо в аэропорту мальчугана оглядел Леонид Рошаль.

Как увидел доктор, на данный момент помощь нужна и родителям малыша - психическая. Хотя они стараются держать себя в руках. По словам отца, Дм ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 16 17 »