Главная » Архив материалов

На востоке Индии 100 два человека погибли и 10-ки госпитализированы в итоге отравления алкоголем. Об этом докладывает Associated Press.
Предпосылкой отравления, по данным властей, был напиток кустарного производства, в который для увеличения крепости добавляли смертельно страшный метиловый спирт.
Жертвами пиратской продукции стали в главном поденщики и другие низкооплачиваемые рабочие. Наибольшее количество пострадавших пришлось на поселок Сангрампур, находящийся в 30 километрах к югу от Калькутты.

Просмотров: 256 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Германия: влюбленных ждет «сердечный» остров

Такое открытие будет ценным не только лишь в Денек Святого Валентина: полуостров в виде сердца среди Макленбургской озерной равнины всего в 100 км севернее Берлина.
На полуострове площадью 40 000 кв. м проживает только домашняя пара Карге. Супруги - обладатели маленького личного отеля Inselhotel Brückentinsee.

Гостиница была построена в Одна тыща девятьсот девяносто три году и располагает всего Двенадцать номерами.
Попасть сюда можно только пешком, пройдя по узенькому древесному мосту. Сам полуостров, которому природа придала такую необыкновенную форму, можно объехать всего за Пятнадцать минут. Гости, прибывшие в это магическое место, услаждаются уединенностью. А в денек ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Третий этап клинических испытаний препарата «Москирикс» (Mosquirix) проводится в семи африканских странах.

Эксперты усомнились в эффективности новой вакцины от малярии, разработанной фармкомпанией GlaxoSmithKline при финансовой поддержке благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс, сообщает http://medportal.ru/ со ссылкой на Nature.

Третий этап клинических испытаний препарата «Москирикс» (Mosquirix) проводится в семи африканских странах. Неделей ранее организаторы подвели предварительные итоги исследований, в которых участвуют дети двух возрастных групп: от 6 до 12 недель и от 5 до 17 месяцев.

Участник конкурирующего проекта по созданию вакцины от тропической инфекции Стивен Хоффман (Stephen Hoffman) выразил недоумение по поводу публикации результатов до окончания испытаний. Он подчеркнул, что были представлены сведения лишь для старшей возрастной группы, тогда как исследуемый препарат предназначен именно для иммунизации детей в возрасте 6-12 недель.

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Банско

Прямо за аннонсированием строительства нового горнолыжного курорта в Добрыниште, рядом с Банско, которое будет вести ирландская строительная компания, появилась информация о строительстве еще 1-го курорта в г. Разлог.компания Balkanstroy Construction планирует выстроить новый горнолыжный и гольф-центр, который будет принимать отдыхающих круглый год. Местом строительства, которое продлится три года, избран регион Кулиното, в 6 км от Банско.Проект, общей ценой Двести 40 млн. левов, включает строительство горнолыжной зоны с 20 подъемниками и Шестьдесят км трасс.

Центр сумеет принимать 6 тыщ 500 туристов.

Просмотров: 282 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Малайзийские орангутанги – мастера по сбору денег

Забавное шоу для вербования туристов организуют в основном зоопарке Куала–Лумпур - «Негара». Раз в день с Одиннадцать утра до Пятнадцать часов, а в выходные - до восьми вечера, на одной из площадок проходят соревнования меж хомо сапиенс и орангутангом. Человек и мортышка состязаются в быстроте чистки кокоса.

Орангутанг обычно совладевает с задачей резвее – пуская в ход руки, ноги и зубы, он очищает кокос наименее чем в минуту. Гостей, собравшихся поглядеть на смешное шоу, больше всего смешит другая мортышка, которая обходит собравшихся, собирает у их средства и потом вручает их победителю.

Просмотров: 234 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17