Главная » Архив материалов

Ученые совершили прорыв в генетике, который открывает теоретическую возможность продлевать человеческую жизнь на очень долгий срок.

Через некоторое время в продаже могут появиться лекарства, которые замедляют или даже останавливают возрастные процессы - сообщает «Medikforum.ru».

Когда великий певец Фредди Меркьюри спел свой хит Who wants to live forever? («Кто хочет жить вечно?»), никому из его поклонников и в голову не приходило, что этот призыв может стать научной реальностью. Но ученые из Королевского колледжа в Лондоне обнаружили генетический «переключатель», который определяет, с какой скоростью мы будем стареть. И это открытие может привести к созданию лекарств, замедляющих или останавливающих старение.

Ученые нашли четыре специфических «гена старения», которые контролируются на протяжении всей нашей жизнью разными внешними факторами, включая и диету. Теоретически, эти гены могут быть запрограммированы с раннего детства. Знание о том, что и как воздействуе ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

В связи с введением с Девятнадцать января с.г. американской "Системы подготовительной инфы о пассажирах" (APIS) возросло время регистрации на рейсы в США.
Для введения в компьютер нужных биографических данных требуется дополнительное время - до Один минутки на каждого пассажира. В анкету заносятся фамилия, имя, отчество, гражданство, пол, дата и место рождения, номер и дата выдачи паспорта и срок его деяния.
Авиакомпания прирастила количество персонала, обслуживающего регистрацию рейсов на США. Не считая этого "Аэрофлот" обратился ко всем агентам, продающим авиабилеты на рейсы в США, с просьбой запрашивать нужные биографические данные пассажиров на шаге бронирования.

Пассажирам, не предоставлявшим свои биографические данные при бронировании билетов, "Аэрофлот ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Сбой цикла: что делать?

Это нарушение синтеза дамских половых гормонов, при котором мужские гормоны вырабатываются в большом количестве, что подавляет овуляцию и может привести к бесплодию. На фоне заболевания месячные приходят время от времени и с большими перерывами или вообще прекращаются. Болезнь может сопровождаться завышенным оволосением, акне и набором веса.

Во время приема гормональных контрацептивов яичники временно выключаются из менструального цикла. После отмены продукта временами развивается синдром гиперторможения яичников, что может стать предпосылкой задержки месячных. Не считая того, средства критичной контрацепции также могут спровоцировать задержку, ведь прием такого рода препаратов наносит сокрушительный удар гормональному статусу дамы. Отсюда и нарушения цикла.

Что делать?

В первом случае исцеления ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

КЕМЕРОВО, 22 ноября. /АМИ-ТАСС/. В рамках празднования Дня матери, в кузбасскмо Белове в социально-реабилитационном отделении и отделении дневного пребывания Центра социального обслуживания для беловчанок будет организован бесплатный оздоровительный сезон. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Непосредственно в здании ЦСО бесплатный прием для матерей будут вести психолог и юрист, дополнительно они также смогут бесплатно воспользоваться услугами парикмахера, швеи и мастера по ремонту обуви.

В детских садах и школах города будут организованы концерты, театрализованные и праздничные программы, поэтические вечера, выставки детских рисунков, конкурсы чтецов и т.д. Непосредственно в Управлении образования пройдет встреча матерей разных поколений «Мама - слово дорогое», в рамках которой с праздником поздравят женщин, работающих в образовательной сфере.

По традиции женщин, находящихся в акушерских отделениях и родивших малышей в День матери, ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые сумеют останавливать развитие рака молочной железы

Исследование Университета Джорджии указало, что блокирование фермента GnT-V значительно задерживает начало развития и распространения у грызунов опухолей, напоминающих рак молочной железы у женщин.

Когда активность фермента GnT-V повышается в клетках молочной железы, они получают свойства злокачественных клеток. Удалив указанный фермент, ученые отсрочили развитие рака на 10 недель.

Если применить указанные сроки к человеку, то задержка развития опухоли составит месяцы, а возможно и годы. Замедление темпа развития рака может спасти пациентов от метастазов, а также увеличить шансы на излечение.

Ученые стимулировали рост опухолей у мышей с помощью поверхностного белка на клетках. Именно с его избытком связано до 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Отбеливание зубов - цена красоты?

Многие девушки стесняются своих зубов с желтоватым оттенком. Стремясь к красоте, в ход идут небезопасные для здоровья средства отбеливания. Отбеливание зубов - цена красоты?

Реклама обещает нам, что обладательница жемчужных зубов способна покорить мужчину своей мечты одной лишь улыбкой. Если рыцарь на белом коне очень и очень нужен, конечно, стоит перепробовать все методы женского обаяния. Однако самостоятельные попытки отбеливания зубов - цена высокая для красоты, это может привести к тому, что об улыбке придется забыть, да и опытные стоматологи рекомендуют останавливать свой выбор на профессиональной чистке, а не на процедуре химического отбеливания.

Возраст

Чаще всего с просьбой отбелить зубы в стоматологические клиники обращаются женщины 25-40 лет. Стомато ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Самым популярным городом Европы назван... Цюрих

Если вы считаете, что Швейцария – страна кислая, и употребляете при упоминании о ней очень нелестные определения типа "дезинфицирующий" и "старомодный", то вас может изумить, что официальная статистика с вами "не согласна".
На этой неделе интернациональная компания William M. Mercer опубликовала данные исследования по 100 20 5 городкам мира. Это исследование базируется на анализе 30 девять особых критериев, на основании которых выстраивается рейтинг популярности того либо другого городка посреди его обитателей и туристов.

Посреди критериев более необходимыми числятся - политическая и финансовая стабильность, уровень здравоохранения, жилища, работа транспорта и магазинов и наличие мест для отдыха.
И, согласно приобретенным результатам, самым пользующимся популярностью для прожива ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

4 натуральных продукта для здоровой кожи

Во всем мире люди, которые заботятся о своем здоровье переходят на использование органических продуктов. Вот 4 натуральных продукта, которые помогут тебе ухаживать за кожей, сохранять молодость и красоту.

Мёд

Мёд богат антиоксидантами и является природным антисептиком, поэтому он хорошо подходит для чувствительной кожи. Он входит во множество средств по уходу за телом. А главное, что «медотерапия» доступна каждому. Добавляй ½ чашки меда в ванну для смягчения кожи или наноси на лицо, оставляя на 15 минут. Ты непременно увидишь результат!

Алоэ вера

Лечебные свойства этого растения известны уже тысячелетия и широко используются в медицине. Сок из листьев алоэ вера помогает при различных ожогах, царапинах, порезах и воспалениях кожи. И ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Раненый в Домодедово: люди не помогали нам, а снимали происходящее

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. После взрыва в московском аэропорту Домодедово некоторые очевидцы вместо помощи раненым снимали происходящее на камеры мобильных телефонов, лишь единицы бросились перевязывать раны с помощью бинтов из автомобильных аптечек, рассказал РИА Новости в среду один из пострадавших, 30-летний Антон Малашкин, который проходит лечение в Институте хирургии имени Вишневского.

Взрыв в международном терминале Домодедово произошел днем 24 января. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью около 7 килограммов в тротиловом эквиваленте было начинено металлическими поражающими элементами. Погибли 35 человек, госпитализированы 117.

Помощь против равнодушия

«Все просто смо ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

У большинства женщин тампоны ассоциируются со средством гигиены во время менструальных кровотечений. Однако существуют и другие тампоны - лечебно-профилактические. К единому мнению об этих тампонах не могут прийти ни врачи, ни пациенты, которым эти тампоны назначались.

У большинства женщин тампоны ассоциируются со средством гигиены в "критические дни". Однако существуют и другие тампоны - лечебно-профилактические. Эти тампоны пропитаны смесью фитопрепаратов, обладающих антибактериальными и антивирусными свойствами. Обычно лечебные тампоны назначают для профилактической очистки организма, при воспалении внутренней оболочки матки, эрозии шейки матки, воспалении в области таза, воспалении придатков, молочнице, геморрое, недержании мочи, цистите и других заболеваниях.

Однако самостоятельно назначать себе это средство, руководствуясь советами знакомых, которым «помогло», или MLM-распространителей подобной продукции, нельзя. Гинеколог может назначить применение лечебных там ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »