Главная » 2014 » Июль » 4 » Медсестра, из-за которой ребенок получил ожоги, осуждена в Челябинске
19:33
Медсестра, из-за которой ребенок получил ожоги, осуждена в Челябинске
Медсестра, из-за которой ребенок получил ожоги, осуждена в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июн - РИА Новости. Суд в Челябинске приговорил к ограничению свободы на шесть месяцев медсестру, которая искупала ребенка в очень горячей воде, причинив ему тем самым тяжкий вред здоровью, сообщает в четверг прокуратура региона, не уточняя даты вынесения приговора.

По данным ведомства, в январе текущего года палатная медицинская сестра областного Дома ребенка с органическим поражением центральной нервной системы, купая двухлетнего ребенка, не проконтролировала температуру воды и причинила ему серьезные ожоги живота, крестцово-ягодичной области и внутренней поверхности бедер. О травмировании воспитанника медсестра и воспитатель сообщили дежурному администратору только спустя три часа, что привело к несвоевременному оказанию медицинской помощи ребенку.

Медсестра признана виновной в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью малолетнему воспитаннику вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Ей назначено наказание в виде ограничения свободы на срок шесть месяцев.

Из учреждения медсестра уволилась по собственному желанию, добавляется в сообщении ведомства.

Просмотров: 288 | Добавил: slavaticmic1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: