Главная » 2014 » Июль » 4 » "Фестиваль российской сказки" пройдет в Суздале
19:31
"Фестиваль российской сказки" пройдет в Суздале

2-ой государственный "Фестиваль российской сказки" пройдет в Суздале с Пятнадцать по Семнадцать февраля. Его устроителями выступили издательство "Самовар" и главный туристский центр этого 1-го из древних российских городов.
Привлечь внимание к русскому историческому и фольклорному наследству, возродить традиции народных праздничков - основная цель фестиваля. В сей раз он посвящен притче в киноискусстве.
В качестве знатных гостей ждут режиссера Олега Табакова, сатирика Анатолия Трушкина, актера Игоря Ливанова, художника Виктора Чижикова, сказали РИА "Анонсы" устроители фестиваля.
В программке - демонстрация фильмов-сказок, встречи создателей картин и исполнителей основных ролей со зрителями.
В рамках фестиваля состоятся театральные представления по мотивам российских народных сказок. Свое искусство покажут зрителям фольклорные коллективы Владимирской области, будут организованы разные конкурсы, соревнования и викторины.

Катание на лошадях, взятие снежной крепости - все это будет веселить и развлекать гостей фестиваля. Состоится также концерт "звезд" кино и эстрады, посвященный "Фестивалю российской сказки". "Это будет самый хороший фестиваль в Рф, - уповают его устроители, - а Суздаль станет центром российской сказки".

Просмотров: 247 | Добавил: slavaticmic1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: