Главная » Архив материалов
Клещи уже покусали более ста тысяч россиян - Онищенко

В Красноярском крае, Кемеровской, Томской и Иркутской областях в 4,6 раз возросло количество граждан, укушенных клещами. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко

МОСКВА, 23 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Анна Баженова/. В Красноярском крае, Кемеровской, Томской и Иркутской областях в 4,6 раз возросло количество граждан, укушенных клещами. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
«Сейчас нас беспокоят 64 из 82 субъектов РФ с точки зрения распространенности клещей», - отметил он. К настоящему времени за этот год более 100 тыс россиян покусали клещи. К счастью, далеко не каждое насекомое является переносчиком ин ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Иордания возобновила регулярное авиасообщение с Ираком

Кабинет министров Иордании в среду сказал, что муниципальная авиакомпания страны Royal Jordanian возобновляет постоянное пассажирское и транспортное авиасообщение с Ираком. Полеты были возобновлены в среду с утра.

В предстоящем рейсы из Аммана в Багдад намечены раз в неделю на вторник и пятницу.
Журналисты отмечают, что постоянное сообщение меж 2-мя странами возобновляется после практически десятилетнего перерыва, вызванного режимом деяния санкций ООН против Ирака.

Просмотров: 219 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Поездки в Испанию сократились на треть

Последние действия, связанные с контртеррористической операцией США, очень стукнули по туризму в Испании. Об этом заявил узнаваемый испанский экономист Луис Апарисио. А именно, более чем на 30% сократились заявки на туристские поездки из-за границы.

Понижаются также дивиденды авиакомпаний. Наикрупнейшая из их - "Иберия" - уменьшила число интернациональных полетов и отказалась от запланированной покупки новых машин, намереваясь существенно уменьшить штат служащих.

Просмотров: 264 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Акция по предотвращению детского травматизма пройдет на МЖД в мае

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Московская железная дорога (МЖД) с 16 по 31 мая проведет традиционную акцию «Внимание, дети!» по предотвращению травматизма несовершеннолетних, сообщили в пятницу в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

«Наиболее травмоопасный период для детей - летние каникулы. С наступлением теплого периода времени учащаются случаи проезда подростков на крышах вагонов, автосцепных и буферных устройствах, их нахождения на железнодорожных путях в неустановленных местах. В целях профилактики непроизводственного травматизма накануне летней пассажирской кампании и в связи с началом школьных каникул возрастает необходимость проведения широкой разъяснительной работы по соблюдению элементарных правил безопасности на железной дороге», - говорится ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Прямые затраты системы здравоохранения в 2009 году составили 10,8 млрд рублей - только 18,6% от общего ущерба, а непрямые экономические потери - свыше 47 млрд рублей.

Инфаркты миокарда принесли России суммарный экономический ущерб на сумму 57,8 млрд рублей - 0,2% всего ВВП, произведенного в 2009 году. Об этом свидетельствует исследование ведущего научного сотрудника ФГУ ГНИЦ профилактической медицины Минздравсоцразвития России Анны Концевой при поддержке компании Medtronic. В ходе анализа учитывались данные по расходам системы здравоохранения, выплатам пособий по инвалидности, а также по потерям ВВП в связи со смертью трудоспособных граждан и временной нетрудоспособностью за 2009 год.

Согласно результатам исследования, прямые затраты системы здравоохранения составили 10,8 млрд рублей - только 18,6% от общего ущерба, а непрямые экономические потери - свыше 47 млрд рублей.

Как сообщается в исследовании, в 2009 году ВВП на одного трудоспособного гражданина составил 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: в Национальной галерее покажут амстердамский квартал

Английская Государственная галерея, владеющая одним из наилучших в мире собраний старенькой европейской живописи, покажет уникальную для собственных стенок установку – «Hoerengrach».
Это работа 2-ух американских живописцев Эдда и Нэнси Редин Кинхольц, выполненная сначала 1980-х, в деталях воспроизводящая амстердамский квартал бардовых фонарей.
Новый директор Государственной галереи Николас Пенни решил таким макаром привлечь в музей молоденькую аудиторию.
До сего времени Государственная галерея практически никогда не переступала в собственных выставках хронологическую отметку "1900 год". Сейчас же му ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

ВЛАДИВОСТОК, 28 апр - РИА Новости. Роспотребнадзор предупредил об опасности эпидемического распространения кори в Амурской области и призвал жителей сделать прививки в связи с тем, что в Благовещенске впервые за пять лет зарегистрированы случаи этого заболевания.

В областном центре Амурской области - Благовещенске - за последнюю неделю зарегистрировано девять случаев кори, все заболевшие - взрослые люди, говорится в среду в сообщении областного управления Роспотребнадзора. В России, по данным Роспотребнадзора, за два месяца 2010 года не было зарегистрировано ни одного случая кори. В Амурской области случаи кори не регистрировались с 2005 года.

В ходе эпидемиологического расследования установлено, что большинство заболевших амурчан в период заражения выезжали в Китай. Поэтому врачи не исключают, что заболевшие заразились корью в КНР.

«В настоящее время сохраняется угроза массового распространения кори среди взрослого населения, не привитого против данной инфекции ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: «Сапсан» доберется и до Иркутска

Высокоскоростные поезда домчат до Иркутска. Скоростную жд магистраль, на которой составы могут разгоняться выше Триста км в час, планируется продлить от Москвы не только лишь до Екатеринбурга, да и до Иркутска.

При всем этом премьер-министр Рф Владимир Путин отметил, что в дальнейшем российские предприятия наладят выпуск поездов "Сапсан".
Глава правительства выделил, что власти страны вместе с регионами и управлением РЖД должны поставить на нормальную экономическую базу программку высокоскоростного жд движения. Путин объяснил, что проект связан с подготовкой нужной инфраструктуры и созданием достаточного количества рельсов и подвижного состава.

Просмотров: 261 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Благотворительное восхождение на Эверест с роскошным обедом

Туристы, осмелившиеся отправиться в такое сложное путешествие, обычно не думают о превосходных обедах. Но Лаура Кинг, владелица Kings Fine Foods, решила поставить типичный рекорд.
Организовав благотворительное восхождение на верхушку Эвереста Кинг, лично участвующая в экспедиции, в качестве дополнительного стимула для собственной команды организовала шикарный обед, приготовленный для участников восхождения бывшим шеф-поваром Ritz Джоном Уильямсом.
Шикарный обед, призванный подкрепить угасающие силы решившихся на покорение Эвереста туристов, включает жаркий шоколад, копченого шотландского лосося с омлетом, масло из белоснежных трюфелей и белужью икру, также белоснежный чай Golden Star.
В случае, если благотворительная экспедиция Кинг окажется удачной, бизнесмен ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Южноамериканские авиакомпании временно отказались от 1-го из самого действенного метода реализации билетов - через веб. United Airlines, American Airlines, US Airways и TWA расположили объявления на собственных сайтах о том, что услуга дизайна авиабилетов через веб временно отменятся.

Оформление билетов через сеть давало возможность приобрести билет за наименьшую цена, чем при покупке обыденного билета, потому что компании предоставляли значимые скидки. На веб-сайтах всех компаний как и раньше можно заказать обыденные авиабилеты.

Представители авиакомпаний пока никак не откоментировали закрытие услуги.

Просмотров: 230 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 17 »