Главная » 2014 » Май » 1 » Акция по предотвращению детского травматизма пройдет на МЖД в мае
07:26
Акция по предотвращению детского травматизма пройдет на МЖД в мае
Акция по предотвращению детского травматизма пройдет на МЖД в мае

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Московская железная дорога (МЖД) с 16 по 31 мая проведет традиционную акцию «Внимание, дети!» по предотвращению травматизма несовершеннолетних, сообщили в пятницу в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

«Наиболее травмоопасный период для детей - летние каникулы. С наступлением теплого периода времени учащаются случаи проезда подростков на крышах вагонов, автосцепных и буферных устройствах, их нахождения на железнодорожных путях в неустановленных местах. В целях профилактики непроизводственного травматизма накануне летней пассажирской кампании и в связи с началом школьных каникул возрастает необходимость проведения широкой разъяснительной работы по соблюдению элементарных правил безопасности на железной дороге», - говорится в сообщении.

По данным службы корпоративных коммуникаций, в школы, расположенные недалеко от железной дороги, направляются письма с просьбой о проведении разъяснительной работы среди детей о правилах нахождения на железнодорожных путях. Кроме того, работники железной дороги приходят в школы и читают детям лекции по правилам нахождения на железнодорожных объектах.

«Во время проведения акции усиливается проверочная работа по выявлению мест проведения досуга несовершеннолетних вблизи железной дороги, травмоопасных участков, где чаще всего фиксируется выход граждан на пути в неустановленном месте», - отмечается в пресс-релизе.

В службе корпоративных коммуникаций уточнили, что во время акции, как и в период школьных каникул, железнодорожники совместно с сотрудниками ЛОВД проводят ежедневные рейды, с нарушителями правил проводятся беседы.

В то же время работникам локомотивных депо предписано через дежурных по станции информировать сотрудников полиции на транспорте о случаях проезда подростков на крышах для принятия мер к ним, с ними проводятся разъяснительные беседы по правилам безопасности.

Железнодорожники обращаются к родителям детей, которые остаются без присмотра взрослых. Во время каникул дети могут играть рядом с железной дорогой, создавая опасные ситуации для своей жизни и движения транспорта, не всегда понимая все возможные последствия. Родители обязаны объяснять подростку элементарные правила безопасности", - подчеркивается в сообщении.

В службе корпоративных коммуникаций добавили, что во время акции не остаются без внимания правонарушения, связанные с повреждением внутривагонного оборудования, средств связи, нахождение посторонних предметов на рельсах, поскольку эти действия могут привести к авариям на железной дороге.

Просмотров: 298 | Добавил: slavaticmic1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: