Главная » Архив материалов
В замках Чехии начался летний сезон

С апреля раскрылись для туристов древние замки и грады Силезии, Моравии и Чехии. Начался сезон и в самом именитом царском замке Карлштейн неподалеку от Праги. Всю зимнюю пору в нем велись ремонтные и реставрационные работы и не много кто рассчитывал, что их получится окончить к началу туристского сезона.

Всего в Чехии около 100 50 замков. Самым посещаемым в прошедшем году оказался один из наистарейших замков страны - средневековая крепость в городке Чески Крумлов в Южной Чехии.

Ее посетило более Триста тыщ туристов.

Просмотров: 263 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Добавки аминокислот к рациону продлевают жизнь, считают ученые

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Ученые показали, что добавка чистых аминокислот к рациону питания взрослых здоровых мышей продлевает им жизнь на 12% за счет дополнительной подпитки энергией клеток сердечной и скелетных мышц, активации определенных генов и усиленного противостояния организма свободным радикалам, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Cell Metabolism.

В результате дополнительных компонентов рациона продолжительность жизни экспериментальной группы мышей в среднем составила 869 дней, тогда как обычно в среднем мыши живут 774 дня. Авторы полагают, что аналогичная добавка к рациону может положительно сказаться и на продолжительности жизни людей.

Речь идет о трех незаменимых аминокислотах с разветвленной структурой углерод ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Италия: Рим оживил свою «Сладкую жизнь»

В год 50-летия сотворения кинофильма Феллини La Dolce Vita («Сладкая жизнь»), получившего золотую пальмовую ветвь в Каннах и в честь золотого века итальянского синематографа, в Риме открыта выставка.
Юбилейная экспозиция показывает тот образ жизни, который не оставил флегмантичным весь мир. Посреди огромного количества артефактов тех пор особенное место занимают более 100 фото и обложек журналов с кино-идолами тех пор: Феллини, Марчелло Мастроянни, Анна Маньяни
Устроители не желали просто выставить на обозрение публики фото со звездами и окружающими их обожателями, объяснил хранитель выставки Марко Панелла.
Цель была обширнее - показать собственного рода послевоенное итальянское возрождение: веселые мгнове ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

С Один июля этого года россиянам не придется получать литовскую визу, они сумеют ездить в Калининград по облегченным документам. Главное изменение имеющихся правил заключается в том, что желающим поехать в Калининград сейчас не надо документально обосновывать необходимость таковой поездки. "Сейчас за 5 евро можно будет приобрести в литовском представительстве трехлетнюю визу и пересекать границу хоть каким видом транспорта - на машине либо на поезде.
Как сказал председатель комитета по интернациональным делам Госдумы Дмитрий Рогозин, ограничения все-же есть. Они заключаются в том, что граждане Рф могут находиться на местности Литвы всего 20 четыре часа. Но, по словам Рогозина, "сих пор полностью довольно, чтоб добраться до Калининграда. Что касается критических поездок, то довольно по предоставлении документа приобрести в жд кассе билет и отправиться в поездку через 20 четыре часа.

Разрешение на транзитный проезд будут выдавать прямо в поездах.

Просмотров: 229 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

С 20 два по 20 девять ноября Две тыщи два г. на Мальте состоится Mediterranea's Fringe Festival, посвященный культуре острова Гозо. В отличие от других схожих мероприятий, которые обычно показывают последние заслуги в области искусства, фестиваль также дает исключительную возможность ознакомиться с древним культурным наследием острова.
В рамках фестиваля пройдет огромное количество событий, таких как премьера документального кинофильма Fungus Rock о мальтийской горе с лечебным мхом, выставка работ узнаваемых живописцев и архитекторов, выставка церковного серебра и изделий ремесленников, кукольное шоу для взрослых, постановка балета "Лебединое озеро". Также во время фестиваля пройдет большая музыкальная программка, включающая в себя оперы, симфонические концерты, хоровое пение.

Все перечисленные мероприятия, так либо по другому, соотносятся с темой исторического и культурного наследства острова Гозо.
... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Старческое слабоумие – диабет третьего типа?

Недавние исследования ученых, возможно, прольют свет на загадку болезни Альцгеймера

Миллионы пожилых людей во всем мире страдают от деменций - распада психических функций из-за поражения мозга. Существует много болезней, которые приводят к угасанию мыслительной деятельности и потере памяти. Одна из основных причин - болезнь Альцгеймера. До недавнего времени врачи могли только облегчить состояние больных, но не знали причины этого заболевания. Однако недавние исследования ученых, возможно, прольют свет на загадку болезни Альцгеймера.

Алексей Петраш / «Здоровье-инфо»

Группа исследователей под руководством доктора Сьюзан де ла Монте из больницы Род Айленда обнаружила четкую связь между диабетом II типа и болезнью Альцгеймера. У этих заболеваний много общего. И в том и в другом случае ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

В провинции Сычуань (Китай) изловили животное, которое согласно местным легендам представляет собой медведя, когда-то бывшего человеком. Об этом докладывает The Tour Daily Telegraph со ссылкой на 1-го из нашедших его охотника.
Пришедшие в замешательство местные биологи собираются переправить животное в Пекин для анализа его ДНК.
Издание приводит слова 1-го из поймавших йети обитателей провинции. По его словам, животное немного припоминает медведя. Оно лишено меха, зато имеет хвост «как у кенгуру».

Охотник также сказал, что животное издает звуки, похожие на кошачье мяуканье.

Просмотров: 226 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Запуск

Министерство путей сообщения Рф решило отложить пуск нового скоростного электропоезда "Сокол" до Две тыщи два года. Как говорится в сообщении центра публичных связей МПС, опытнейшая эксплуатация первого состава подтвердила работоспособность главных систем и оборудования поезда, но выявила ряд несущественных недочетов, требующих доработки.
Напомним, что постоянные рейсы скоростного электропоезда "Сокол" планировалось начать уже в июле Две тыщи один года. До Две тыщи 10 года на маршрутах из Санкт-Петербурга в Москву и Хельсинки, также из Москвы в Смоленск, Брянск, Воронеж, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону нужно запустить более Восемнадцать таких поездов.

Электропоезд "Сокол" разработан в ЦКБ "Рубин" и построен ЗАО "Сокол-350".

Просмотров: 277 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

За прошедший летний сезон поступило рекордное количество жалоб на высочайшие цены и малый уровень обслуживания в гостиницах Норвегии. Сначала лета в стране были заполнены фактически все гостиницы, но к середине лета, когда уехали все командированные и настал сезон отпусков, постояльцев в отеле стало на порядок меньше.
Норвегия всегда была дорогой для проживания государством. К примеру, приезжие америкосы были шокированы тем, что в ресторанах Осло одна бутылка самого дешевенького вина стоит около 70 баксов. Один южноамериканский бакс стоит 5 норвежских крон, при схожем соотношении цены в гостиницах оказались очень высочайшими.

Ведь когда малая цена одноместного номера в самой умеренной трехзвездочной гостинице составляет Двести баксов за ночь, подходящим образом растут ожидания туристов.
Пер-Арне Туфтин, представитель организации Innovation Norge, которая в течение многих лет работает над увеличением ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Трассу Адлер-Красная поляна откроют в среду

С 20 один августа будет открыто движение по автотрассе Адлер-Красная поляна. Такое решение было принято во вторник в администрации Сочи на совещании всех дорожных служб городского, краевого и федерального значения. 52-километровое шоссе, ведущее из Адлера на горнолыжный курорт, администрация Сочи закрыла из-за аварийного состояния. Восемь августа на дороге в итоге камнепада умер турист. Тринадцать августа очередной турист с травмой шейки и головы был госпитализирован в городскую поликлинику, докладывает "Интерфакс".

На совещании также дискуссировался вопрос о окончании строительства тоннеля длиной более 2-ух км на скальном участке трассы. Как ожидается, тоннель будет сдан в эксплуатацию в Две тыщи четыре году.

Просмотров: 303 | Добавил: slavaticmic1973 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »