Главная » 2014 » Июль » 4 » Здоровый сон - залог успеха
19:44
Здоровый сон - залог успеха

Как часто вам удается хорошо выспаться? Здорово, если на выходных. Но большинство из нас чаще всего сталкивается с проблемой нехватки времени на все - в том числе и на крепкий безмятежный сон. А между тем сон напрямую влияет не только на самочувствие и настроение, но и на качество жизни в целом.

Так что же делать, чтобы дать возможность организму полноценно отдохнуть? Если вы не можете самостоятельно бороться с нарушением сна и страдаете хроническим недосыпанием, вам помогут натуральные фитопрепараты, например, Клостерфрау Мелисана.

Проблемы мегаполисов
Нарушением сна в современном мире страдает множество людей, например, только в России до 45% взрослого населения страны жалуется на проблемы со сном. Усталость, упадок сил, апатия и быстрая утомляемость - вот типичные спутники частого недосыпания. Врачи именуют это состояние инсомнией. Кстати, это относится не только к тем, кто страдает бессонницей. На проблему нарушения сна стоит обратить внимание, если вы с трудом засыпаете или просыпаетесь без причины посреди ночи и не можете снова заснуть. Или же наоборот вы с большим трудом просыпаетесь утром и по-прежнему ощущаете усталость во всем теле.

Причиной таких состояний может быть множество - стрессы на работе, депрессия, накопившаяся усталость, перегрузки или неправильный образ жизни. Все это постепенно ведет к нарушению работы вегетативной нервной системы и в итоге может серьезно пошатнуть здоровье. Поэтому специалисты советуют не пускать дело на самотек и помогать организму справляться с подобными проблемами на ранней стадии, когда можно обойтись без серьезных лекарственных препаратов.

Эффективные традиции
Эликсир Клостерфрау Мелисана уже более 180 лет помогает многим европейцам справиться с бессонницей и вызываемыми ею недомоганиями. Впервые эликсир начали изготавливать в Германии - в 1826 году.

Монахиня Мария Клементина Мартин основала небольшое производство препарата в Кёльне. С тех пор рецептура Мелисаны остается неизменной, а качество производства поднялось на новый уровень благодаря современным технологиям. В основе эликсира Клостерфрау Мелисана по-прежнему дистиллят эфирных масел тринадцати трав.

Натуральные эфирные масла этих ценных лекарственных растений (одно из которых мелисса) обладают седативным и спазмолитическим действием, нормализуют деятельность вегетативной нервной системы, помогают сохранить здоровье и работоспособность. Мелисана стабилизирует нервные процессы в организме, справляется с нарушениями сна и метеочувствительностью.

Эффективность препарата доказана клиническими испытаниями. По данным клинического исследования Сомнологического центра МЗ РФ, препарат можно использовать в качестве монотерапии при лечении пациентов с хронической инсомнией, при этом избегая назначения других снотворных лекарств. Для спокойного отдыха достаточно выпить эликсир за 15 минут до сна в количестве 1 - 3 чайных ложек, разбавляя двойным количеством теплой воды или чая. Если придерживаться лечебного курса, то скоро вы сможете стабилизировать самочувствие, нормализовать сон, повысить устойчивость к стрессам и почувствовать прилив сил и энергии.

Опубликовано на правах рекламы

Просмотров: 242 | Добавил: slavaticmic1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: