Главная » 2014 » Май » 1 » Полуостров Гозо: фестиваль культурного наследства
07:20
Полуостров Гозо: фестиваль культурного наследства

С 20 два по 20 девять ноября Две тыщи два г. на Мальте состоится Mediterranea's Fringe Festival, посвященный культуре острова Гозо. В отличие от других схожих мероприятий, которые обычно показывают последние заслуги в области искусства, фестиваль также дает исключительную возможность ознакомиться с древним культурным наследием острова.
В рамках фестиваля пройдет огромное количество событий, таких как премьера документального кинофильма Fungus Rock о мальтийской горе с лечебным мхом, выставка работ узнаваемых живописцев и архитекторов, выставка церковного серебра и изделий ремесленников, кукольное шоу для взрослых, постановка балета "Лебединое озеро". Также во время фестиваля пройдет большая музыкальная программка, включающая в себя оперы, симфонические концерты, хоровое пение.

Все перечисленные мероприятия, так либо по другому, соотносятся с темой исторического и культурного наследства острова Гозо.
Наследство Гозо, как и Мальты, связано с обилием народов, когда-либо его населявших. И, конечно, собственный след в истории и культуре Мальтийского архипелага оставили рыцари Ордена Св. Иоанна.

Особенный энтузиазм представляют мегалитические храмы Мальты, которые на тыщу лет старше египетских пирамид и британского Стоунхенджа и благодаря которым Мальту отождествляют с знаменитой Атлантидой. На полуострове Гозо находится самый старый из мегалитических храмовых комплексов - Джгантия, занесенный в книжку рекордов Гиннеса.

Не считая того, пещера нимфы Калипсо, семь лет пленившей Одиссея, также находится на Гозо. Так что направленный на определенную тематику диапазон фестиваля очень широкий.
В предстоящем фестиваль планируется организовывать раз в год, так как данное мероприятие представляет большой туристский энтузиазм. Благодаря большой маркетинговой компании фестиваля по всему миру, в ноябре на Мальтийский архипелаг ожидается большой приток туристов.

Просмотров: 253 | Добавил: slavaticmic1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: