Главная » 2014 » Июль » 4 » Отдых на русских курортах станет доступнее, благодаря понижению тарифов на перевозку
19:36
Отдых на русских курортах станет доступнее, благодаря понижению тарифов на перевозку

Министерство спорта и туризма РФ активизирует работу по понижению тарифов на жд и авиа-перевозку на русские курорты Темного моря, сказала управляющий Департамента по гос политике в сфере туризма этого ведомства Надежда Назина.
По ее словам, в процессе переговоров с РЖД и авиаперевозчиками удалось достигнуть понижения тарифов и увеличения, таким макаром, доступности отдыха для россиян.
«РЖД на летний период не только лишь не повысила цены, но даже понизила их на проезд в плацкартных вагонах, к тому же прирастила число плацкартных вагонов и даже ввели проезд эконом-класса, цена которого не превзойдет Один тыщ рублей, - произнесла Н.Назина . – Авиакомпании пошли также на 20% понижение билетной цены, ввели скидки за преждевременное – в месяц и поболее – бронирование».
С другой стороны, как отметила Назина, к авиакомпаниям «остаются вопросы», потому Минспорта и туризма сочло нужным обратиться в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой разобраться с тарифами на билеты на черноморское побережье.
«Мы просим ФАС провести проверку на предмет соблюдения авиакомпаниями, летающими в этот курортный регион, антимонопольного законодательства», - объяснила Н.Назина.
По словам Н.Назиной, была проведена определенная работа по повышению числа рейсов в Краснодарский край из регионов.
«Результаты уже есть. Как сказали нам сейчас из Анапы, если неделю вспять город-курорт воспринимал за два денька – пятницу и субботу - Двенадцать рейсов, то на данный момент – практически 25», - произнесла она.

Просмотров: 206 | Добавил: slavaticmic1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: